Luxtoday

Люксембург обыгрывает Лихтенштейн со счетом 2:0

В эту субботу, 17 июня, состоялся третий тур отборочного турнира Чемпионата Европы (Евро-2024). Команда Люксембурга The Red Lions одержала убедительную победу, обыграв соперников из Лихтенштейна со счетом 2:0. Матч проходил на стадионе Stade de Luxembourg.

Таким образом команда Люксембурга «The Red Lions» (Красные львы) остается на третьей позиции в группе J в турнирной таблице Чемпионата Европы. Сейчас на счету команды четыре очка. Команда же Лихтенштейна остается на шестой позиции с нулевым счетом.

Игра была довольно напряженной и, несмотря на то, что у команды Великого Герцогства было много шансов прорваться к воротам и забить первый гол, счет удалось открыть только спустя час матча. Первый гол забил Данел Синани.

На 10-й минуте первого тайма команда Люксембурга постоянно контролировала ход матча. На шестой минуте матча Ивандро Борхес забил первый гол, однако он был отменен из-за положения «вне игры».

Решающий гол забил нападающий Жерсон Родригес. В сборной Люксембурга он тренируется уже несколько месяцев, после ухода из саудовского клуба «Аль-Вехда». Решающий гол он забил на 89-й минуте матча против Лихтенштейна.

Тренер сборной Люксембурга Люк Хольц отметил, что команда выложилась на все сто процентов. Несмотря на то, что игра в первые десять минут была недостаточно аккуратной и точной, команда собралась и показала настоящее мастерство. Хольц добавил, что именно такой игры он и ждал от своих подопечных.

У нас было много шансов забить. К сожалению, в перерыве нам не засчитали этот гол (гол Ивандро Борхеса), а потом был удар в стойку. В перерыве я сказал игрокам, что мы должны быть упорнее. Мы сделали много интересных вещей, и победа могла и должна была быть значительнее.

Тренер сборной Люксембурга Люк Хольц

Предыдущие выходы Люксембурга на поле были не столь успешными. Напомним, что ранее «Львы» сыграли в ничью со Словакией (0:0), а также потерпели поражение в матче с Португалией (0:6).

Чемпионат Европы по футболу 2024 года (UEFA European Football Championship) будет уже 17 розыгрышем за звание сильнейшей команды Европы. В групповом этапе турнира сыграют 24 сборные. Сам турнир пройдет в Германии.

Источник: L'essentiel

В материале использованы изображения: трава, мяч, футбол, матч