Luxtoday

Люксембург уступил Северной Ирландии в футбольном матче

Peter Glaser, Unsplash

В минувший четверг прошел первый матч для сборной Люксембурга в рамках Национальной футбольной лиги УЕФА. Сборная уступила команде Северной Ирландии со счетом 2-0. Игра проходила на стадионе Windsor Park в Белфасте (Северная Ирландия). Голы были забиты на 11 и 17 минутах матча. В начале второго тайма, когда у хозяев было преимущество, обе команды произвели замену: Майкл Пинто заменил Махмутовича в составе Люксембурга, а Джон Магеннис заменил Диона Чарльза в полузащите Северной Ирландии.

В целом, по мнению экспертов, игроки Люксембурга владели мячом гораздо больше (по официальной статистике — 60% всего времени), но у Северной Ирландии было больше ударов по воротам (14 против 8) и угловых (10 против 2). Это вторая победа Северной Ирландии в турнире.

Следующий матч Люксембурга состоится в это воскресенье, 8 сентября, с Беларусью.