Luxtoday

Ночной марафон ING выиграли кенийцы

Последнее обновление
29.05.22

Кенийцы Эзекиль Кох и Мерси Туйтоек выиграли ночной марафон ING, а Дженни Глоден из Люксембурга одержала победу в полумарафоне. Всего же в 15-м по счету забеге приняли участие 12 000 бегунов из 43 стран.

Эзекиль Кипроп Кох стал первым человеком, пересекшим финишную черту через два часа, 15 минут и 46 секунд. Гедион Кипчирчир Муррей, занявший второе место, также из Кении, финишировал со значительным отставанием в 15 минут и 57 секунд. Алаа Хриуэд из Марокко пришел третьим, пересек финишную черту через 19 минут и 30 секунд после победителя.

Бертил Мюллер был первым люксембуржцем, закончившим марафон со временем 2 часа 43 минуты 40 секунд.

Первой женщиной, финишировавшей в гонке, стала Мерси Джепту Туйтоек, показав время 2 часа 43 минуты и 31 секунду. Второе место заняла кенийка Шаулин Чепкируи Коэч, которая пересекла финишную черту всего через одну минуту и ​​38 секунд после победительницы. Керри Прайс была третьей со временем 2 часа 58 минут и 29 секунд.

Самой быстрой среди люксембуржек оказалась Шефи Джаферай, она прошла с результатом 7 минут и 11 секунд (4 место).

Полумарафон выиграл испанец Эрик Доминго Ролден, которому понадобился один час, двенадцать минут и 14 секунд. Камель Дауаджи, занявший второе место, пересек финишную черту всего через три секунды, а бельгиец Джастин Махье — через 14 секунд.

Люкс Шеллер стал самым быстрым люксембуржцем на 21-километровой дистанции. Ему понадобился один час, 14 минут и 11 секунд.

Дженни Глоден из Люксембурга получила звание самой быстрой среди женщин в полумарафоне: она прошла дистанцию за 20 минут и 26 секунд. Энни Уолтер пришла второй, перешагнув финишную черту через две минуты и двенадцать секунд после Глоден. Третье место заняла бельгийка Шарлотта Сужарден с общим временем 1 час 29 минут 14 секунд.